Новости
       опрос МСЭ

Меню

       nebrosim

   photo 2022-12-13 09-32-00

   photo 2022-12-13 09-32-00

          trudvsem


       СФР БАННЕР



Новости

Дан старт Всероссийской Акции "СтопВИЧ/СПИД"

25.11.2019

Сегодня на Форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа Министром здравоохранения Российской Федерации Скворцовой Вероникой Игоревной дан старт седьмой Всероссийской Акции "СтопВИЧ/СПИД". В её рамках по всей стране пройдут профилактические акции, Студенческий Форум, спортивные и другие мероприятия. В России стабилизировалась заболеваемость, она не увеличивается, в два раза больше пациентов стали получать лечение. Необходимо продолжить работу по приверженности к терапии. Практически отсутствует передача ВИЧ от матери к ребёнку (2% и меньше). Профилактические акции необходимо продолжать и прежде всего для повышения информированности населения и формирования стремления к здоровому образу жизни. Важно также призвать к тестированию на ВИЧ!



Межрегиональная научно-практическая конференция "ВИЧ-инфекция и Туберкулез"

21.11.2019

21.11.2019 года ГБУЗ Республики Мордовия «Мордовский республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД» совместно с ГКУЗ Республики Мордовия «Республиканский противотуберкулезный диспансер» провели Межрегиональную научно-практическую конференцию «ВИЧ-инфекция и Туберкулез - угроза двойной эпидемии. Проблемы ранней диагностики, профилактики и лечения», приуроченную к 30-летию ГБУЗ РМ «Мордовский республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД». Заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и туберкулез, в настоящее время продолжают оставаться одной из главных угроз здоровью населения. В России число больных туберкулезом, сочетанным с ВИЧ-инфекцией остается стабильно высоким. Обострение проблемы характерно не только для России, но признано ВОЗ «глобальной угрозой миру». В настоящее время обе эти инфекции - туберкулез и ВИЧ - рассматриваются как спутники. Как при туберкулезе, так и при ВИЧ-инфекции наиболее важно выявить эти заболевания на ранней стадии, чтобы вовремя начать лечение и предотвратить дальнейшее их распространение. Учитывая, что больной ВИЧ-инфекцией часто становится пациентом врача-фтизиатра, терапевта и врачей других специальностей данная Конференция направлена на повышение уровня квалификации врачей Республики Мордовия по вопросам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции и туберкулеза, что позволит значимо повысить эффективность борьбы с этими наиболее актуальными и распространенными социально-значимыми заболеваниями.



Первый день обучающего семинара для студентов Саранского Автомеханического техникума

20.11.2019

20 ноября 2019 года Власьянова Н.В.и Натальина О.В.провели первый день обучающего семинара для студентов Саранского Автомеханического техникума. Все ребята активно включились в работу. Участвовали во всех играх-упражнениях по теме: "ВИЧ-инфекция", организованных сотрудниками отделения профилактики Центра СПИД.



Мероприятие для учащихся школы №1,посвященное Всемирному Дню правовой помощи детям

20.11.2019

20 ноября 2019 года сотрудники ГБУЗ РМ"Мордовский республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД" провели мероприятие для учащихся школы №1,посвященное Всемирному Дню правовой помощи детям.



Всероссийская Акция "СТОП.ВИЧ/СПИД"

19.11.2019

С 25 ноября  по 01 декабря 2019 года в Российской Федерации будет проходить Всероссийская Акция "СТОП.ВИЧ/СПИД", приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом (1 декабря 2019 г).              В период проведения акции  на базе ГБУЗ РМ "Мордовский республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД" будет организована работа тематической "горячей линии" и консультаций по профилактике ВИЧ-инфекции.             Время работы "горячей линии"с 25 ноября по 01 декабря 2019 года: понедельник-пятница с 8-00 до 15-00., телефоны горячей линии 35-82-91, 35-82-92.


Участие в "Школе волонтеров" на базе ФГБОУ ВО "МГУ им.Н.П. Огарева"

11.11.2019

9 ноября 2019 года  на базе ФГБОУ ВО "МГУ им.Н.П. Огарева" Бочкаева М.В. приняла участие в "Школе волонтеров" по профилактике асоциального поведения в молодежной среде. Участие приняли 44 студента. Всем роздана специальная информационная литература.


 

Акция " Все ли ты знаешь о СПИДе и о себе?...." в реалибитационном центре "Вектор"

08.11.2019

8 ноября 2019 года сотрудники ГБУЗ РМ "Мордовский республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД" в реабилитационном центре "Вектор" провели Акцию " Все ли ты знаешь о СПИДе  и о себе?...." для ребят, находящихся на реабилитации( анкетирование, консультирование и добровольное обследование). Всем роздана специальная информационная литература.


"Все ли ты знаешь о СПИДе и о себе...?"

07.11.2019

07.11.2019 года сотрудники ГБУЗ РМ "Мордовский республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД" провели Акцию "Все ли ты знаешь о СПИДе и о себе...?" ( анкетирование, консультирование и добровольное обследование на ВИЧ), на рабочих местах, для сотрудников Администрации г.о. Саранск Пролетарского района.


 
«ПерваяПредыдущая41424344454647484950СледующаяПоследняя»

Страница 44 из 78