Новости Начата реализация соц. проектов совместно ГБУЗ РМ "МРЦПБСПИД" с НКО АНО «Инсайт»
       опрос МСЭ

Меню

       nebrosim

   photo 2022-12-13 09-32-00

   photo 2022-12-13 09-32-00

          trudvsem


       СФР БАННЕР



Начата реализация соц. проектов совместно ГБУЗ РМ "МРЦПБСПИД" с НКО АНО «Инсайт»

ГБУЗ Республики Мордовия «Мордовский республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД» совместно с НКО АНО «Инсайт» в августе 2020 года начал реализацию ряда социальных проектов среди жителей республики.

 
 

Социальный проект, направленный на профилактику эмоционального выгорания и предупреждения рискованного поведения среди людей, живущих с диагнозом ВИЧ – инфекция и их близкого окружения. Цель проекта – улучшение доступа ВИЧ – инфицированных и их ближайшего окружения к психологической, социальной, медицинской помощи, а так же снижение числа вновь инфицированных, путём внедрения профилактических мероприятий по вопросам передачи ВИЧ/СПИД и программ, предотвращающих эмоциональное выгорание, способствующих профилактике отказов от лечения.

Второй социальный проект, направлен на повышение уровня просвещения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции среди жителей удалённых районов Республики Мордовия. Необходимость в реализации данного проекта связана с ежегодным выявлением новых случаев ВИЧ-инфекции в указанных районах. В рамках реализации проекта в удалённые районы РМ будут осуществляться выезды специалистов СПИД-центра и сотрудников АНО «Инсайт» для проведения информационно- просветительских мероприятий по вопросам профилактики социально-значимых заболеваний и противодействия распространению ВИЧ- инфекции. Кроме того планируется проведение добровольного анонимного анкетирования представителей целевой группы для выявления уровня информированности населения по вопросам ВИЧ/СПИД, оценки общественных барьеров в отношении людей, живущих с ВИЧ и обучение представителей целевой группы навыкам самопрофилактики и личной гигиены для снижения рисков инфицирования ВИЧ с предоставлением санитарно-гигиенических мотивационных пакетов.

soc1
 
soc2
 
soc3