Новости «Эпидемиологический надзор за ВИЧ-инфекцией. Предупреждение ВИЧ-инфекции в Российской Федерации»
       опрос МСЭ

Меню

       nebrosim

   photo 2022-12-13 09-32-00

   photo 2022-12-13 09-32-00

          trudvsem


       СФР БАННЕР



«Эпидемиологический надзор за ВИЧ-инфекцией. Предупреждение ВИЧ-инфекции в Российской Федерации»

С 4 по 6 декабря 2019 года в городе Суздаль, Владимирской области проходило совещание «Эпидемиологический надзор за ВИЧ-инфекцией. Предупреждение ВИЧ-инфекции в Российской Федерации», посвященное 35-летию эпиднадзора за ВИЧ-инфекцией в РФ и 30-летию службы СПИД в РФ.

В работе совещания приняли участие Главный врач ГБУЗ РМ  «Мордовский республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД» Ирина Валерьевна Доронькина и заместитель главного врача по медицинской части Мария Геннадьевна Ласеева. В ходе рабочих секций подробно освещены вопросы эпидемиологии, профилактики и ранней диагностики ВИЧ-инфекции. Кроме того, отдельно рассматривались вопросы профилактики ВИЧ-инфекции в уязвимых группах и вопросы эпиднадзора за ВИЧ-инфекцией на современном этапе.

На фото: Главный врач ГБУЗ РМ   «Мордовский республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД» Ирина Валерьевна Доронькина, Руководитель Специализированного научно-исследовательского отдела эпидемиологии и профилактики СПИД, академик Российской академии наук, профессор, Лауреат Государственной премии Российской Федерации, а также Премии Правительства Российской Федерации, «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» Вадим Валентинович Покровский, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ РМ   «Мордовский  республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД» Мария Геннадьевна Ласеева.