Новости Школа Волонтеров
       опрос МСЭ

Меню

       nebrosim

   photo 2022-12-13 09-32-00

   photo 2022-12-13 09-32-00

          trudvsem


       СФР БАННЕР



Школа Волонтеров

С 19 по 21 октября в МГУ им. Н. П. Огарёва прошла Школа Волонтеров по профилактике асоциальных явлений в молодёжной среде.

   В Школе приняли участие представители всех факультетов и институтов Университета. Цель Школы - развитие волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни. Программа включала в себя проведение информационных, теоретических и практических занятий по проблемам злоупотребления наркотических и психоактивных веществ, распространения ВИЧ-инфекции (СПИДа). Были рассмотрены методы и формы эффективной профилактической работы. Занятия в школе проводили: представитель управления по контролю за оборотом наркотиков России по РМ - Юдина Е. А., психолог Мордовского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционным заболеваниями - Натальина О. В., начальник управления по внеучебной работе - Мангутова Ю. Н., руководитель МДД"Альтернатива"- Кезина Н. С. Ребята приняли участие в тренингах "Секреты успешного выступления" и "Работа с аудиторией".
   На закрытии Школы были вручены сертификаты всем участникам. В течении ноября студенты-волонтёры проведут "Урок жизни" на своем факультете/институте.