Новости
       опрос МСЭ

Меню

       nebrosim

   photo 2022-12-13 09-32-00

   photo 2022-12-13 09-32-00

          trudvsem


       СФР БАННЕР



Новости

Лекционное занятие в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

20.02.2023

17 февраля 2023 года Натальина О.В. провела лекционное занятие по здоровому образу жизни, для несовершеннолетних подростков, в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

 



Неделя популяризации потребления овощей и фруктов

17.02.2023

Неделя популяризации потребления овощей и фруктов

Овощи и фрукты занимают достаточно важное место в рационе, они являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот и минеральных веществ. Польза плодоовощной продукции неоспорима, поэтому они должны быть основой рациона человека для обеспечения нормального функционирования организма.


Фрукты и овощи заключают в себе способность укреплять иммунитет человека, защищать организм от различных заболеваний. Большим плюсом является содержание в овощах и фруктах антиоксидантов – веществ, которые замедляют процесс старения организма. Употребление фруктов и овощей, умение их правильно хранить и приготавливать обеспечивают человеку крепкое здоровье, энергичность и привлекательность.

  



Период с 13 по 19 февраля обозначен Неделей популяризации потребления овощей и фруктов

16.02.2023

 Период с 13 по 19 февраля обозначен Неделей популяризации потребления овощей и фруктов. 
Овощи и фрукты занимают достаточно важное место в рационе, они являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот и минеральных веществ.
Польза плодоовощной продукции неоспорима, поэтому они должны быть основой рациона человека для обеспечения нормального функционирования организма.
Согласно рекомендациям ВОЗ, необходимо потреблять не менее 400 граммов овощей и фруктов в день.

  



Период с 6 по 12 февраля 2023 года обозначен Неделей ответственного отношения к здоровью полости рта

10.02.2023

       Период с 6 по 12 февраля 2023 года обозначен Неделей ответственного отношения к здоровью полости рта. Специалисты ГБУЗ Республики Мордовия "МРЦПБСПИД" в течение всей недели проводят тематические мероприятия по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни в целях снижения смертности населения трудоспособного возраста и увеличения продолжительности жизни граждан, как для медицинских работников, так и для пациентов диспансерного наблюдения и лечения.

  



с 6 по 12 февраля 2023 г. - Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

09.02.2023

С 6 по 12 февраля 2023 года проходит Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта.

Ежедневная гигиена полости рта важна для всего организма. Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабета.
Правила профилактики заболевания десен и зубов просты, и именно их соблюдение поможет не дать развиться серьезным заболеваниям полости рта в будущем и сохранить зубы здоровыми:
Чистите зубы  2 раза в день, зубную пасту и щётку поможет подобрать врач-стоматолог.
Регулярно используйте зубную нить.
Используйте средства для полоскания рта.
Не реже одного раза в год посещайте стоматолога для осмотра и удаления зубного камня.
Откажитесь от курения.
Уменьшите количество потребляемого сахара и алкоголя.
Используйте средства защиты при занятиях спортом для снижения риска лицевых травм.

  


4 февраля 2023 г.- Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями. Лекционные занятия

06.02.2023

     4 февраля 2023 г.- Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями.

4 февраля 2023 года провозглашен Всемирным днем борьбы с онкологическими заболеваниями. Специалисты ГБУЗ Республики Мордовия "МРЦПБ СПИД" проводят лекционные занятия о подходах к профилактике онкологических заболеваний, раннему выявлению и лечению для медицинских работников, пациентов диспансерного наблюдения и лечения, а также для населения Республики Мордовия, в кабинете психосоциального консультирования и добровольного обследования на ВИЧ-инфекцию.

  


 

12 способов минимизировать риски развития онкологических заболеваний

03.02.2023

О том, что заболевание легче предупредить, чем лечить, известно, пожалуй, каждому. Чтобы минимизировать риски развития онкологических заболеваний, специалисты сферы здравоохранения подготовили Топ 12 способов, которые Вам в этом помогут

 


4 февраля 2023 г.- Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями

02.02.2023

     4 февраля 2023 г.- Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями.

Всемирный день борьбы против рака по инициативе Международного союза по борьбе с онкологическими заболеваниями отмечается 4 февраля ежегодно с 2005 года.

Целью недели профилактики онкологических заболеваний является распространение информации о данном недуге, доступных методах его профилактики, диагностики и лечения посредством различных просветительских мероприятий.

Рост числа онкологических заболеваний – актуальная проблема человечества. Ежегодно во всем мире число выявляемых случаев онкозаболеваний возрастает, поэтому их профилактика – это необходимая мера.

Рак – общий термин для онкологических заболеваний. Характеризуется быстрым неконтролируемым развитием клеток, которые образуют опухоль.

  


 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 20 из 78