Новости
       опрос МСЭ

Меню

       nebrosim

   photo 2022-12-13 09-32-00

   photo 2022-12-13 09-32-00

          trudvsem


       СФР БАННЕР



Новости

Семинар для трудовых мигрантов на тему: "Комплексная профилактика ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов среди трудовых мигрантов"

04.05.2023

        04.05.2023 года сотрудники отделения профилактической и методической работы провели семинар для трудовых мигрантов на тему: "Комплексная профилактика ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов среди трудовых мигрантов".  


27 апреля 2023 года на базе Мордовского Отделения "Российский Красный Крест" прошла очередная "Школа пациента"

04.05.2023

27 апреля 2023 года на базе Мордовского Отделения "Российский Красный Крест" прошла очередная "Школа пациента".
“Школа пациента” рассматривается как комплексная система поддержки пациентов с ВИЧ-инфекцией ( групповые занятия, обучающие мероприятия, дружеское общение, чаепитие). Занятия со специалистами также проводятся для отдельных групп пациентов (беременные, наркопотребители, дискордантные пары и т.д.). 


Школа пациента

26.04.2023

Школа пациента Мордовского Республиканского Центра СПИД  совместно с Волонтерами Группы Красного Креста пройдет по адресу : г. Саранск, ул. Гожувская 27 а , в 18:00, 27 апреля 2023 года


"Все ли ты знаешь о СПИДе и о себе..." Мероприятие для находящихся в реабилитационном центре "Вектор"

25.04.2023

 25 апреля 2023 года специалисты Центра посетили ребят, находящихся на реабилитации в реабилитационном центре "Вектор" и провели мероприятие на тему : "Все ли ты знаешь о СПИДе и о себе..." (информирование, консультирование и добровольное обследование на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты). Всем участникам роздана специальная информационная литература.  


24-30 апреля — Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (Всемирный день охраны труда 28 апреля)

25.04.2023

 

Неделю с 24 по 30 апреля 2023 Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Согласно определению всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рабочее место - оптимальная организационная форма охраны и поддержания здоровья, профилактики заболеваний. Комфортные условия труда и благоприятная психологическая атмосфера в коллективе способствуют охране психического здоровья людей и повышают их производительность труда.

На сегодняшний день важным направлением развития охраны здоровья граждан является внедрение корпоративных программ на предприятиях. Это многомодульные проекты, направленные на профилактику основных факторов риска развития неинфекционных заболеваний.

Доказано, что корпоративные программы укрепления здоровья на рабочих местах и профилактике заболеваний могут улучшить здоровье работников, сократить расходы работодателя на оказание медицинской и социальной помощи, повысить производительность труда и обеспечить положительный возврат инвестиций, что делает это выгодным как для работников, так и работодателей.

Что можно отнести к таким практикам?

 


Мероприятия для ребят, находящихся на реабилитации в реабилитационном центре "EXIT"

19.04.2023

Специалисты ГБУЗ Республики Мордовия "МРЦПБ СПИД", совместно с Волонтерами Группы Красного Креста проводят семинары/тренинги, индивидуальные психологические консультации для ребят, находящихся на реабилитации в реабилитационном центре "EXIT".

 

17-23 апреля — Неделя популяризации донорства крови (в честь Дня донора в России 20 апреля)

19.04.2023

 

С 17 апреля по 23 апреля 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови (в честь Дня донора в России 20 апреля).

Праздник учрежден в благодарность донорам, желающим пожертвовать свою кровь и помочь совсем незнакомым людям на безвозмездной основе. Девиз этого дня — «Сдай кровь, спаси жизнь» — говорит о заботе и последовательности, которые проявляются при сдаче крови. Отдавать свою кровь на благо других – это поступок, достойный большого уважения. К сожалению, в наше время происходит множество аварий, ДТП, террористических актов, в результате которых людям просто необходима дополнительная доза крови, чтобы выжить. Именно благодаря нашим сознательным донорам, больные люди и пострадавшие имеют шанс на выздоровление и новую жизнь.


Работа медицинских психологов с пациентами диспансерного наблюдения и лечения

19.04.2023

На базе ГБУЗ Республики Мордовия "МРЦПБ СПИД" ведется работа медицинских психологов с пациентами диспансерного наблюдения и лечения.

 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 17 из 78